» » Визит заместителя акима Карагандинской области С.Идрисова на ТЭЦ - 3

Визит заместителя акима Карагандинской области С.Идрисова на ТЭЦ - 3

Дата: 29.05.2013

Визит заместителя акима Карагандинской области С.Идрисова на ТЭЦ - 3Визит заместителя акима Карагандинской области С.Идрисова на ТЭЦ - 3Визит заместителя акима Карагандинской области С.Идрисова на ТЭЦ - 3Заметитель акима Карагандинской области С.Идрисов 24 мая 2013 г. побывал на ТЭЦ-3 ТОО «Караганда Энергоцентр», где ознакомился с ходом подготовки к зимнему отопительному сезону.

 

Сабыргали Идрисов осмотрел оборудование станции, на центральном щите управления выслушал рапорт дежурного персонала станции. Далее С.Идрисов ознакомился с ходом ремонтных работ на котельном и турбинном оборудовании. На ТЭЦ-3 в настоящее время ведется расширенно-текущий ремонт котлоагрегата БКЗ-420 ст.№ 7 и капитальный ремонт турбоагрегата ст.№ 3. По котлу работы выполнены на 68 процентов, ремонт турбины - на 23 процента. Работы производятся в соответствии с графиком.

В процессе визита ТЭЦ-3 гости непосредственно на месте смогли ознакомиться с ходом работ по расширению мощностей станции, ведущихся в рамках реализации инвестпрограммы. С 2012 года ТОО «Караганда Энергоцентр» реализует новый проект расширения станции по установке энергетического блока электрической мощностью 115 МВт, тепловой мощностью 165 Гкал/ч.

По результатам посещения С.Идрисов провел совещание с руководителями компании и инженерным персоналом станции. Как отметил заместитель акима области, вопросы подготовки к отопительному сезону на особом контроле и являются основными в повестках заседаний областного и городского акиматов.

 



Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz