» » Карагандинскую ТЭЦ-3 ТОО "Караганда Энергоцентр" посетили представители Фонда «Falah Growth Fund»

Карагандинскую ТЭЦ-3 ТОО "Караганда Энергоцентр" посетили представители Фонда «Falah Growth Fund»

Дата: 2.05.2013

Карагандинскую ТЭЦ-3 ТОО "Караганда Энергоцентр" посетили представители Фонда «Falah Growth Fund»Карагандинскую ТЭЦ-3 ТОО "Караганда Энергоцентр" посетили представители Фонда «Falah Growth Fund»

 

 

 

Вчера, первого мая, делегация Фонда «Falah Growth Fund» под руководством Mr. Khalifa Al Romaithi посетила Карагандинскую ТЭЦ-3 и ознакомилась с ходом реализации крупного инвестиционного проекта.

 

 

 

 

 

На сегодняшний день на ТЭЦ-3 реализуется проект расширения мощности в ходе которого на станции будет установлен котел паропроизводительностью 670 тонн/ч и турбина Т–110/115 – 13,8, предназначенная для установки на тепловых электростанциях, имеющих большую нагрузку по отбору пара на нужды отопления. Монтаж данного котла позволит не только обеспечить паром новую турбину, но и создаст запас по пару на ТЭЦ-3 до 150 тонн/час, а турбинное оборудование позволит работать как по электрическому (на конденсационном режиме и на режимах с регулируемыми отборами пара), так и по тепловому графику (электрическая нагрузка определяется потреблением теплоты).

Карагандинскую ТЭЦ-3 ТОО "Караганда Энергоцентр" посетили представители Фонда «Falah Growth Fund»Карагандинскую ТЭЦ-3 ТОО "Караганда Энергоцентр" посетили представители Фонда «Falah Growth Fund»

 

 

В ходе встречи представители Фонда ознакомились с ходом строительных и монтажных работ по обустройству фундамента для котлоагрегата. Также в ходе доклада, технический директор ТОО «Караганда Энергоцентр» Плотников В.И. представил результаты выполнения инвестиционной программы компании, итоги отопительного сезона и мероприятия по подготовке к предстоящему отопительному сезону.

 

 

Фонд прямых инвестиции «Falah Growth Fund» - является ведущим фондом прямых инвестиций. Приоритетными отраслями для инвестиций Фонда являются Нефть и газ, Энергетика, Производство продуктов питания, Инфраструктурные проекты, Природные ресурсы и Недвижимость. Особое внимание Фонд уделяет проектам в странах Средней Азии, в частности в Казахстане. Ранее была достигнута договоренность с ТОО «Казахстанские Коммунальные Системы» о вложении 50 миллионов долларов США на реализацию проекта расширения мощности Карагандинской ТЭЦ-3 ТОО «Караганда Энергоцентр». Данный проект является первым, в котором совместно участвуют Фонд и Банк Развития Казахстана (БРК).

 

 

 

 



Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz