» » Праздник единства народов Казахстана

Праздник единства народов Казахстана

Дата: 1.05.2013

Праздник единства народов КазахстанаКоллектив ТОО «Караганда Энергоцентр» принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 1 Мая – Дню единства народов Казахстана.

 

В традиционных торжествах, посвященных празднику 1 мая – Дню единства народов Казахстана, работники компании приняли активное участие. В праздничном шествии ТОО «Караганда Энергоцентр» представляли 100 человек: это работники Карагандинских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3, сотрудники управляющей компании.

По традиции праздник открылся красочным шествием. По центральному проспекту города – Бухар жырау колоннами прошли более двадцати тысяч карагандинцев, представители трудовых и этнокультурных коллективов, студенческая молодежь. Затем у Дворца культуры горняков началось театрализованное представление «Достықтың гүлтәжі» с участием звезд казахстанской эстрады и местных артистов. Свое творчество представили практически все этнокультурные объединения региона.

В своем праздничном обращении аким области Бауыржан Абдишев отметил, что на протяжении всей многовековой истории казахский народ стремился к целостности и укреплению государственности, уважая культуру и традиции всех этносов.

 



Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz