» » Бал для тех, кто следит за уютом!

Бал для тех, кто следит за уютом!

Дата: 23.04.2013

Бал для тех, кто следит за уютом!Бал для тех, кто следит за уютом!Бал для тех, кто следит за уютом!
Грамоты, цветы, улыбки, песни, скрипки, танцы и хорошее настроение — так завершили отопительный сезон коммунальщики Караганды и традиционно провели свой ежегодный бал.

Зал ДКГ 22 апреля был забит полностью. Здесь собрались люди, которые на протяжении всего сезона заботились о жителях города, принося на улицы чистоту, а в дому тепло, воду, газ и свет. Именно они следи за порядком, в лютые морозы исправляли неполадки, не жалея себя и свое здоровье. И вот в завершении отопительного сезона для них устроили свой праздник с творческими номерами, с поздравлениями и наградами.

Выступил с поздравлениями и аким области, Бауржан Абдишев, который подтвердил, что со своей работой все справились.

-- Все мы помним холода, обильные снегопады, дожди, обрушившиеся на нас. Но, несмотря на это, наши коммунальщики справились с поставленными задачами, не допустили аварий, обеспечили стабильное электро-, тепло- и водоснабжение всего населения нашей области. Все это время тысячи работников жилищно-коммунального хозяйства прилагали все усилия для того, чтобы в наших домах было уютно и комфортно, чтобы были благоустроены улицы. Энергетики этой зимой показали свою мобилизованность и умение в кратчайший срок устранять неполадки и аварии.

Отметил аким области и то, что по сравнению с прошлым отопительным сезоном, в этом году увеличилась выработка элетро- и теплоэнергии, а в 28 населенных пунктах восстановлено водоснабжение.

-- Окончание отопительного сезона, -- продолжил Бауржан Абдишев, -- это праздник всех энергетиков, работников тепло- и водоснабжения, благоустройства, газового хозяйства, председателей КСК и управляющих домами. То есть тех, кто в сложный, суровый зимний период прилагал все усилия для уютного, безаварийного проживания наших граждан.

После выступления аким области вручил почетные грамоты и цветы наиболее отличившимся работникам коммунальных служб за их работу и заслуги. Одним из первых наградили Владимира Темникова, машиниста котлов на ТЭЦ -1.

-- Я в 1972 году пришел на ТЭЦ-1 работать электромонтером. Через два года перевели в машиниста котлов и вот уже более 40 лет работаю на этой должности. Во время любого отопительного сезона возникают свои трудности и неполадки, но мы быстро с ними справляемся, понимаем всю свою ответственность перед жителями города. Мне скоро на пенсию, но я очень люблю свою работу и если позволит здоровье, то обязательно буду продолжать работать!

Закончился бал коммунальщиков праздничным концертом, во время которого именитые певцы, музыканты и танцевальные группы Казахстана своим творчеством благодарили работников жилищно-коммунального хозяйства за их труд.

 

Газета "Взгляд на события"



Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz