» » Итоги отопительного сезона 2012-2013 гг.

Итоги отопительного сезона 2012-2013 гг.

Дата: 22.04.2013

Итоги отопительного сезона 2012-2013 гг.Отопительный период 2012-2013 закончен. Пришло время подводить его итоги и начинать подготовку к следующему.

22 апреля в акимате Карагандинской области прошло расширенное заседание, на котором были рассмотрены итоги социально-экономического развития региона за первый квартал текущего года и итоги отопительного сезона 2012-2013 гг, а также задачи по подготовке к новому отопительному периоду.

С докладом по первому вопросу выступил первый заместитель акима области Габит Мухамбетов. Он сообщил, что объем промышленного производства за отчетный период составил 338,6 млрд. тенге. При этом развитие отраслей экономики было обеспечено ростом инвестиционной активности на 24,6%.

Затем были рассмотрены итоги отопительного сезона 2012-2013 гг. и задачи на новый осенне-зимний период. С информацией по этому вопросу выступил заместитель акима области Сабыргали Идрисов. В докладе была представлена информация по прохождению отопительного периода энергопредприятиями региона.

По обсуждавшимся вопросам Бауржан Абдишев дал ряд конкретных поручений. Он также подчеркнул, что главной задачей коммунальных служб, независимо от формы собственности, является качественное оказание услуг населению.

 

Информация Пресс-службы акимата Карагандинской области http://www.karaganda-region.kz/

 

Основным энергопроизводителем для города Караганды является ТОО «Караганда Энергоцентр», За прошедший отопительный период станциями ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 было выработано 2 207 млн кВтч электрической энергии, что на 20 процентов больше чем в прошлый отопительный период. При этом, максимальная часовая электрическая нагрузка турбин на Карагандинской ТЭЦ-3 достигала 534 МВт, на ТЭЦ-1 - 22 МВт. За отчетный период наблюдается существенное сокращение расходов электрической энергии на собственные нужды. Это связано с более рациональным использованием производственных мощностей. Суммарно расход на собственные нужды по электроэнергии за этот отопительный период снизился на 841 тыс. кВтч (по сравнению с прошлым ОС), учитывая увеличение производства электрической энергии. Что касается тепла, то за обозначенный период станциями было произведено 3 млн. 155 тыс. Гкал тепловой энергии.

Всего в эту ремонтную программу на ТЭЦ-3 предстоит осуществить капитальный ремонт котлоагрегата ст.№ 6 и капитальный ремонт турбин №№ 1 и № 3. На двух котлах (№ 7 и № 7) проведут расширенно-текущие ремонты. Помимо плановых ремонтных мероприятий, будет проведена реконструкцию и модернизацию отдельных узлов котлов и турбин, ресурс которых близок к исчерпанию. По ТЭЦ-1, намечено выполнить капитальный ремонт на двух котлоагрегатах и одном турбоагрегате. На котлоагрегате БКЗ № 3 будет проведен расширенно-текущий ремонт.

 

 



Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz