» » На ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 ТОО "Караганда Энергоцентр" стартовала ремонтная кампания 2013 года

На ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 ТОО "Караганда Энергоцентр" стартовала ремонтная кампания 2013 года

Дата: 10.04.2013

На ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 ТОО "Караганда Энергоцентр" стартовала ремонтная кампания 2013 годаРемонтная программа ТОО «Караганда Энергоцентр» 2013 года набирает обороты. Главная задача, стоящая перед энергетиками при выполнении ремонтов – подготовить оборудование к надежной и бесперебойной работе в новом отопительном сезоне. «Это большая, объемная работа, поэтому и стартует она ежегодно на ТЭЦ в столь ранние сроки», - отмечает технический директор – Владимир Плотников.

На ТЭЦ-3 был выведен в расширенно-текущий ремонт котлоагрегат № 7. В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг. предстоит осуществить капитальный ремонт котлоагрегата и капитальный ремонт одной из турбин. На двух котлах проведут расширенно-текущие ремонты. Помимо плановых ремонтных мероприятий, энергетики проведут реконструкцию и модернизацию отдельных узлов, ресурс которых близок к исчерпанию.

На ТЭЦ-1, станции местного значения, в первую очередь, приступили к ремонту вспомогательного оборудования, и сейчас ведутся работы по ремонту грузоподъемных механизмов турбинного цеха. В целом, намечено выполнить на ТЭЦ-1 капитальный ремонт на двух котлоагрегатах и одном турбоагрегате. На котлоагрегате БКЗ № 3 энергетики проведут расширенно-текущий ремонт.

Как подчеркнул технический директор, капитальный ремонт и модернизация позволяют довести характеристики основного оборудования до нормативных значений, восстановить ресурс оборудования, тем самым обеспечить надежную работу станций.

 

 



Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz