» » АКИМ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЖЕНИС КАСЫМБЕК ПОСЕТИЛ ТЭЦ-3 И ТЭЦ-1 ТОО «КАРАГАНДА ЭНЕРГОЦЕНТР»

АКИМ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЖЕНИС КАСЫМБЕК ПОСЕТИЛ ТЭЦ-3 И ТЭЦ-1 ТОО «КАРАГАНДА ЭНЕРГОЦЕНТР»

Дата: 3.10.2019
АКИМ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЖЕНИС КАСЫМБЕК ПОСЕТИЛ ТЭЦ-3 И ТЭЦ-1 ТОО «КАРАГАНДА ЭНЕРГОЦЕНТР»
Аким Карагандинской области Женис Касымбек проверил готовность областного центра к предстоящим холодам. На сегодняшний день в больницах, школах, детских садах, жилых домах уже подано тепло. В связи с заморозками отопительный сезон начался раньше срока, 28 сентября.
Во время рабочего объезда Женис Касымбек посетил коммунальные предприятия города. Проверил их готовность к подаче тепла и воды в морозы, а также к уборке снега с городских улиц.
30 сентября глава региона побывал на Карагандинских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3. Генеральный директор ТОО «Караганда Энергоцентр» Андрей Ляпунов подробно проинформировал акима области обо всех работах, проведенных в рамках подготовки к отопительному сезону. Обе станции уже подают тепло в дома горожан. На ТЭЦ-3 в работе пять котлов, на ТЭЦ-1 – три котла. Температура воды – 65 градусов, запас топлива имеется в достаточном объеме. Все ремонтные работы в рамках подготовки к отопительному сезону 2019-2020 годов на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 успешно завершены. Теплофикационное оборудование двух станций ТОО «Караганда Энергоцентр», обеспечивающее областной центр теплом, полностью подготовлено к работе в зимний период.
Ремонт основного оборудования проходил строго по запланированному графику. Экспертизы и обследования, предваряющие начало ремонтных работ, выполнялись в соответствии с требованиями нормативных документов. Ремонтом были охвачены 16 котлов, 10 турбоагрегатов. Капитальным ремонтом были охвачены 4 котла и 2 турбины, на остальном оборудовании осуществили текущие ремонты. При ремонте теплофикационного оборудования основной упор делается на мероприятия, обеспечивающие максимальную надежность во время работы в зимний период. Создан стратегический запас топлива.
Все работы на вспомогательном оборудовании, а это запорная и регулирующая арматура, насосы, теплообменное оборудование, выполнялись силами собственного ремонтного персонала. Выполнен ремонт третьей градирни, проведен текущий ремонт градирни № 5. Проведены работы на внутристанционных трубопроводах с проведением гидроиспытаний, с проверкой готовности их работы в зимний период. Отремонтирован бульдозерный и тепловозный парк. Проведены работы по золоотвалу ТЭЦ-1, которые были связаны с выемкой золы и дальнейшей рекультивацией.
В завершение посещения теплоэлектроцентралей аким Карагандинской области Женис Касымбек пожелал энергетикам успешного проведения отопительного сезона 2019-2020гг.
АКИМ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЖЕНИС КАСЫМБЕК ПОСЕТИЛ ТЭЦ-3 И ТЭЦ-1 ТОО «КАРАГАНДА ЭНЕРГОЦЕНТР» АКИМ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЖЕНИС КАСЫМБЕК ПОСЕТИЛ ТЭЦ-3 И ТЭЦ-1 ТОО «КАРАГАНДА ЭНЕРГОЦЕНТР» АКИМ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЖЕНИС КАСЫМБЕК ПОСЕТИЛ ТЭЦ-3 И ТЭЦ-1 ТОО «КАРАГАНДА ЭНЕРГОЦЕНТР»


Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz