» » ТОО «КАРАГАНДА ЭНЕРГОЦЕНТР» НАГРАЖДЕНО ДИПЛОМОМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ПАРЫЗ»

ТОО «КАРАГАНДА ЭНЕРГОЦЕНТР» НАГРАЖДЕНО ДИПЛОМОМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ПАРЫЗ»

Дата: 23.01.2019
ТОО «КАРАГАНДА ЭНЕРГОЦЕНТР» НАГРАЖДЕНО ДИПЛОМОМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ПАРЫЗ»
22 января 2019 года аким города Караганды Нурлан Аубакиров вручил диплом Республиканского конкурса «Парыз» Генеральному директору ТОО «Караганда Энергоцентр» Андрею Ляпунову.
Участником Республиканского конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз» ТОО «Караганда Энергоцентр» стало в 2018 году. Конкурс проводится Министерством труда и социальной защиты РК, Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» и Федерацией профсоюзов республики во всех регионах Казахстана, в нем традиционно принимают участие крупнейшие предприятия страны, а также субъекты малого и среднего бизнеса.
ТОО «Караганда Энергоцентр» участвовало в конкурсе в номинациях «За вклад в экологию», «Лучший коллективный договор» и «Лучшее социально-ответственное предприятие».
Экологическая политика компании направлена в первую очередь на повышение общей энергоэффективности производства и обеспечение экологической безопасности предприятия. Деятельность ТОО «Караганда Энергоцентр» в области охраны окружающей среды и природопользования осуществляется в соответствии с природоохранным законодательством РК, а также в соответствии с принципами международных стандартов ИСО по системе экологического менеджмента СТ РК ИСО 14001-2006.
Для улучшения качества окружающей среды ТОО «Караганда Энергоцентр» всегда стремится к сотрудничеству в области охраны окружающей среды с государственными органами, жителями Карагандинского региона, предприятиями. С 2018 года осуществляется экологический мониторинг в режиме реального времени с дистанционной передачей данных, в рамках заключенного в 2017 году Меморандума о сотрудничестве территориальных Департаментов экологии Комитета экологического регулирования и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан с промышленными предприятиями 1 категории.
В целях снижения воздействия накопленных золошлаковых отходов на Карагандинской ТЭЦ-1 проводятся планомерные работы по технической рекультивации золоотвала. Ежегодно рекультивации подлежит 160 000 кубических метров золошлаковых отходов.
Принятая компанией политика управления персоналом направлена на укрепление и развитие человеческого капитала предприятия. Действует коллективный договор, заключенный между компанией и профсоюзной организацией. Целью договора является повышение социальной защищенности работников, эффективности работы организации, усиление ответственности сторон за результаты производственной деятельности, обеспечение роста мотивации и производительности труда работников. Стабильная работа организации и благополучие работников взаимосвязаны, стороны заинтересованы в создании и поддержании атмосферы взаимопонимания и доверия, основанной на формировании высокой социальной ответственности коллектива. В рамках этого сотрудничества осуществляется ряд выплат работникам, организовано бесплатное амбулаторное лечение работников. Ежегодно выделяются средства из бюджета на финансирование, развитие спорта и пропаганду здорового образа жизни работников. Реализуется ежегодная программа обучения, при которой обязательное обучение охватывает порядка 70% трудового коллектива предприятия.
ТОО «КАРАГАНДА ЭНЕРГОЦЕНТР» НАГРАЖДЕНО ДИПЛОМОМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ПАРЫЗ»
ТОО «КАРАГАНДА ЭНЕРГОЦЕНТР» НАГРАЖДЕНО ДИПЛОМОМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ПАРЫЗ»


Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz