» » В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

Дата: 26.12.2018
В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!
Статья в газете "Взгляд на события" от 26.12.2018г.
На прошлой неделе в Караганде чествовали участников и победителей спартакиады среди работников энергетических и коммунальных предприятий города, посвященной Дню независимости РК.
Двадцатого декабря в актовом зале ТОО «Қарағанды Су» было особенно оживленно. Здесь собрались участники спартакиады, посвященной Дню независимости Республики Казахстан, которая проходила с 30 ноября по 14 декабря. Участвовало 5 команд – это команды ТОО «Караганда Энергоцентр», ТОО «Қарағанды Жарық», ТОО «ҚарағандыЖылуСбыт», ТОО «Қарағанды Су», ТОО «Теплотранзит Караганда». Лучших определяли в четырех видах спорта: футзал, волейбол, настольный теннис, шахматы.
Основная часть игр спартакиады – волейбол, настольный теннис, шахматы – прошли в спортивном комплексе ТОО «Қарағанды Жарық». Открывая соревнования, с приветственным словом к энергетикам-спортсменам обратился исполнительный директор ТОО «Караганда Энергоцентр» Айдын Бексолтан. Он отметил, что спорт для многих энергетиков – это неотъемлемая часть жизни, и потребность в проведении регулярных спортивных мероприятиях среди коллег очень велика. А подобные соревнования дают позитивный эмоциональный заряд, который помогает в ежедневном рабочем процессе, повышает чувство взаимовыручки и сплоченности между коллективами.
Волейбол это необыкновенно интересная и зрелищная игра, когда в ходе нескольких партий идет напряженная игра, а участники показывают красивую и захватывающую игру. Проведенные игры были очень эмоциональными, напряженными в условиях непосредственной борьбы за результат. В соревнований чемпионом стала команда компании «Қарағанды Жарық», проявившая единый командный дух, где каждый игрок команды внес свой весомый вклад для достижения победы. Второе место за командой ТОО «Теплотранзит Караганда». На третьей строчке турнирной таблицы – команда ТОО «Караганда Энергоцентр». Помимо командного зачета определяли и лучшего игрока, им стал – капитан команды ТОО «Қарағанды Жарық» - Ермагамбетов Данияр.
Виртуозную технику показали теннисисты. Крутые подачи мяча чередовались с ответными атаками игроков и после окончания поединков были подведены итоги. На первое место вышла команда «Теплотранзит Караганда». Упорная борьба завязалась за второе место. Одинаковое количество очков сложилось между командами «Қарағанды Су» и «Караганда Энергоцентр» и лишь по разнице выигранных и проигранных партий на второе место вышла команда ТОО «Қарағанды Су».
А в отдельном, специально оборудованном помещении соревновались шахматисты. Первое место занял участник команды «Қарағанды Су» Попов Александр, второе место за участником команды «Теплотранзит Караганда» Ивановым Константином, а третье место завоевал Ерсаин Ажиков, участник команды сбытовой компании «ҚарағандыЖылуСбыт». Хорошую игру показала единственная женщина-участник - Асем Удешова, инженер ТОО «Қарағанды Жарық».
Больше 10 дней участники спартакиады определяли лучшую команду по футзалу. Футбольный турнир прошел динамично, все команды продемонстрировали интересную и азартную игру. Коллектив «Қарағанды Су» с первых минут обозначил претензии на победу и в итоге не проиграл ни одного матча. Спортсмены добыли заслуженное 1 место, защитив титул чемпиона турнира, завоеванный в прошлом году. Второе место в упорной борьбе заняла команда «Теплотранзит Караганда». Третье место у компании «Қарағанды Жарық». Судьи соревнований отметили слаженность команд и хорошие тактические ходы во время игры.
Лучшим игроком турнира по футзалу был признан Кабдулла Толеубаев, участник команды «Қарағанды Су»:
- Я играю в футбол, но профессионально этим видом спорта никогда не занимался, – говорит экономист службы внутреннего аудита ТОО «Қарағанды Су» КабдуллаТолеубаев. – Это у меня такое хобби, которое даже на работе я стараюсь поддерживать. Команду я собрал быстро. Провели отбор желающих. Выбрали достойных и лучших. Судейство участников было справедливым. Мы выложились на все сто процентов. Хочется отметить отличную организацию турнира. Вообще, спартакиада – это пропаганда здорового образа жизни и мотивация для всех заниматься спортом.
Как отметил заместитель генерального директора ТОО «Қарағанды Су» Илес Асанов, на закрытии спартакиады, команды ТОО «Қарағанды Су» по волейболу и футзалу представляли постоянные спортсмены организации.
- Хотелось бы отметить, что соревнования проходили в вечернее время, все участники играли после напряженной работы, и всегда находили время для тренировок. Эти соревнования стали демонстрацией ловкости, упорства, спортивного духа участников.
Спартакиада прошла в товарищеской атмосфере и со спортивным азартом, при активной поддержке болельщиками всех участников, оставив самые положительные эмоции и огромное количество позитивных моментов. Все участники, достойно защищая честь команды, боролись за победу во всех видах спорта. Призеры получили кубки, грамоты и ценные призы.
Как отметили организаторы спартакиады, подобные спортивные мероприятия укрепляют командный дух, сплачивают коллектив, закаляют характер и положительно отражаются на повседневной работе.
Николай КРАВЕЦ
В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!
В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!
В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!
В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!


Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz