» » Увлеченные одним делом

Увлеченные одним делом

Дата: 21.03.2013

«К тому, кто рано встает, рыба сама в руки идет» - эта поговорка как нельзя лучше подходит к рыболовам-любителям - работникам ТОО «Караганда Энергоцентр». Такую категорию людей, увлеченных одним делом, активно поддерживает профсоюзный комитет.

Так, 21 марта сбор дружной команды (работников Карагандинской ТЭЦ – 1, Карагандинской ТЭЦ – 3 и офиса) по подледному лову начался в 03 часа утра. Через пару часов автобус прибыл до места назначения – на 129 км.

Именно в этом месте, по мнению любителей весенней ловли, рыбалка в марте месяце очень интересна, так как рыба клюет практически на протяжении всего дня. Становится активным и особенно прожорливым окунь, он хорошо ловится как на мормышку с подсадкой мотыля и личинки “репейника”, так и на блесну. Стаи некрупного окуня в основном стараются держаться у края берега, а более крупные экземпляры пока по-прежнему придерживаются середины водоема. Поэтому рыбалка в этот период становится особенно добычливой и поражает в некоторых случаях, величиной пойманных экземпляров.

- Для меня рыбалка – это, прежде всего, отдых, свежий воздух, единомышленники. Я провожу на льду все выходные дни. Семья поддерживает мое увлечение. Как говорится у рыбаков: дни, проведенные на рыбалке, в счет жизни не идут – делится своими впечатлениями начальник топливно-транспортного цеха ТЭЦ – 1 Бондарев Николай Иванович.

В преддверии праздника Наурыз, 37 участников любительской рыбалки с огромным удовольствием отдохнули на природе вдали от шума и городской суеты, получили незабываемые впечатления. Итогом дружеского отдыха и веселых историй стала, конечно же, пойманная рыба.

 

 

 

 



Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz