» » Датская делегация посетила ТОО «Караганда Энергоцентр»

Датская делегация посетила ТОО «Караганда Энергоцентр»

Дата: 3.11.2016
Датская делегация посетила ТОО «Караганда Энергоцентр»Карагандинскую область с деловым визитом посетила секторальная делегация Королевства Дания во главе с послом Томасом Винклером. Тематика делегации – сектор тепло- и водоснабжения, а также энергосбережения.
В состав делегации вошли представители посольства, датского Совета по теплоснабжению, а также представители компаний, связанных с развитием
инженерной инфраструктуры  и энергосбережением.
Иностранных  гостей принял аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков. 
Для Карагандинской области большой интерес представляет опыт датских энергетических  компаний в части энергоэффективности. После энергетического кризиса в 70-х годах эта отрасль в королевстве получила динамичное развитие, и сегодня Дания – одна из передовых стран в этих вопросах.
Делегация посетила Карагандинскую ТЭЦ-3 ТОО «Караганда Энергоцентр».  На ТЭЦ-3 генеральный директор ТОО «Караганда Энергоцентр» Абишев М.В. презентовал гостям информацию о работе станции, также посетили энергоблок, который был пущен в работу  в мае текущего года.  Представители  предприятий инженерной инфраструктуры и энергосбережения презентовали свои достижения в этих областях представителям «Караганда Энергоцентр», Состоялся обмен мнениями, стороны обсудили возможное сотрудничество.


Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz