» » Ждите тепла

Ждите тепла

Дата: 29.09.2016
Ждите теплаСкоро в квартиры карагандинцев придет долгожданное тепло. В этом году решено начать отопительный сезон с 1 октября. Если верить словам акима Караганды, наши ТЭЦ готовы к зиме и у них есть необходимый запас топлива.
 
Обычно отопительный сезон начинается в середине октября. А в этом году из-за резкого похолодания власти решили дать горожанам тепло чуть раньше обычного. Как рассказал руководитель управления энергетики и ЖКХ Кайрат Бегимов, 1 октября тепло начнут подавать в Караганде и Темиртау, с 10 октября – в Каражале, Сарани, Жезказгане и Шахтинске. А с 15 октября отопительный сезон начнется во всех остальных регионах нашей области. Если верить акиму областного центра, то у нас все готово к зиме.
— Из 2295 жилых многоэтажных домов акты 100-процентой готовности имеют 2210. – отчитался перед акимом области Нурлан Аубакиров. — В принципе, до конца недели готовы будут все. Уже согласован и подписан температурный график. С 20 сентября начато заполнение распределительных сетей. Порядка 80 процентов из них уже заполнено. Остаются только те сети, где заканчиваются ремонтные работы – по улице Ермекова и проспекту Шахтеров.
Акимы Жезказгана, Балхаша, Сарани и Каражала тоже отчитались в том, что их станции и котельные готовы к отопительному сезону. А вот Шахтинск оказался в аутсайдерах. Местный акимат не позаботился о том, чтобы заранее купить уголь для ТЭЦ. Поэтому шахтинцы рискуют зимой остаться без тепла.


Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz