» » Как готовы станции?

Как готовы станции?

Дата: 8.10.2015
Как готовы  станции?5 октября аким области Нурмухамбет Абдибеков посетил ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 города Караганды и ознакомился с тем, насколько эти энергетические предприятия готовы к прохождению отопительного сезона 2015-2016 гг. Глава области осмотрел основное и вспомогательное оборудование станций котельных и турбинных цехов. Генеральный директор ТОО «Караганда Энергоцентр» Мади Абишев доложил акиму региона о проведенной ремонтной кампании на обеих станциях.
Для проведения ремонтных работ, реконструкции и модернизации оборудования двух станций было выделено порядка 4,6 миллиарда тенге и свыше 14 млрд - на работы по расширению Карагандинской ТЭЦ-3, которая является основным источником теплоснабжения города. На этой станции был проведен капитальный ремонт одного котлоагрегата и завершены текущие ремонты трех котлов. В настоящее время здесь ведется капитальный ремонт котлоагрегата ст. №5 и текущий ремонт ст. №6.
В этом году значительное внимание уделено ремонту вспомогательного оборудования. Большая работа проведена по топливно-транспортному цеху, закончена реконструкция ленточных конвейеров для увеличения их ширины и пропускной способности.
Что касается основного оборудования ТЭЦ-1, здесь выполнен капитальный ремонт котлоагрегата и турбины. Завершены расширенные ремонты двух котлоагрегатов, на остальном оборудовании были проведены текущие  работы.
Кроме того, большое значение придается снижению выбросов. На Карагандинской ТЭЦ-3 установлены новые газоанализаторы, которые замеряют содержание углекислого газа и других параметров. На шести из семи котлоагрегатов станции в рамках инвестиционной программы по модернизации были установлены новые золоулавливающие установки – эмульгаторы, выполняющие функцию экологического фильтра. Точно такое же оборудование установлено и на всем котельном оборудовании ТЭЦ-1.
В завершение объезда Нурмухамбет Абдибеков дал ряд поручений, касающихся безаварийного прохождения отопительного сезона.

Пресс-служба Акима области
Фото Дмитрия Кузмичева


Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz