» » ТОО "Караганда Энергоцентр" приняло участие в первом энергетическом форуме

ТОО "Караганда Энергоцентр" приняло участие в первом энергетическом форуме

Дата: 26.05.2023
18 мая в Алматы состоялся первый энергетический «Форум по подготовке кадров для энергетической отрасли в условиях новых вызовов», организованный Казахстанской Электроэнергетической ассоциацией. Форум прошел в Алматинском Университете Энергетики и Связи им.Г.Даукеева, и объединил учебные заведения и студентов-будущих энергетиков, энергетические компании Казахстана, и отраслевую ассоциацию. 
Зара Умалатова, руководитель отдела по управлению персоналом ТОО «Караганда Энергоцентр», озвучила на форуме, что компания для привлечения молодых специалистов на ТЭЦ более трех лет проводит активную работу и сотрудничает с учебными заведениями. Результатом этого стало увеличение сотрудничества в рамках дуального обучения с учебными заведениями города. Также представители ТОО «Караганда Энергоцентр» включены в рабочую группу Министерства просвещения РК по решению вопросов образования в энергетической отрасли.
На форуме обсудили также вопросы кадрового развития в энергетике – создание условий для новых специальностей, что связано с активными изменениями в отрасли.

ТОО "Караганда Энергоцентр" приняло участие в первом энергетическом форумеТОО "Караганда Энергоцентр" приняло участие в первом энергетическом форуме


Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz