» » День труда

День труда

Дата: 28.09.2015
День труда25 сентября аким области Нурмухамбет Абдибеков встретился с членами карагандинской делегации, которая будет участвовать в республиканском форуме, посвященном празднованию Дня труда. В ее состав вошли представители разных профессий, чей трудовой стаж превышает 40 лет, в том числе по профессии - не менее 20 лет.
На встречу были приглашены руководители предприятий и организаций, где работают члены делегации, и некоторых областных управлений.
- День труда учрежден Указом Президента страны Нурсултана Абишевича Назарбаева в целях повышения авторитета человека труда, привлечения молодежи в сферу производства в рамках идеи Главы государства по построению Общества Всеобщего Труда, - сказал аким области, открывая встречу.
Глава региона отметил, что благодаря труду всех жителей области удалось преодолеть трудности, возникшие в первые годы независимости страны и в период становления рыночной экономики, сохранить промышленный потенциал.
Затем состоялась беседа акима области с членами делегации.  О своем трудовом пути рассказала электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики ТЭЦ-3 ТОО «Караганда Энергоцентр» Ольга Куликова, чей трудовой стаж составляет свыше 40 лет. Все это время она работает на энергетических предприятиях. Начинала работать на Тентекской ТЭЦ, и вот уже 37 лет трудится на Карагандинской ТЭЦ-3. 
Как отметила Ольга Аркадьевна: «Работу свою люблю, с удовольствием работаю. У нас хороший сплоченный коллектив. Мой профессиональный опыт
востребован и  я передаю свои знания молодым специалистам. Станция  развивается, производство расширяется. Я получаю стабильную заработную
плату".
Аким области поблагодарил участников встречи за их труд.
- Вы создаете материальные блага, укрепляете экономику и благосостояние нашей страны. Без вашего труда не смогли бы решаться многие социальные вопросы, потому что человек труда – главная опора государства.
Нурмухамбет Абдибеков поздравил членов делегации с наступающим праздником – Днем труда, а также вручил им благодарственные письма акима области и ценные подарки.
День труда


Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz