» » ДЕПУТАТЫ КАРАГАНДИНСКОГО ГОРОДСКОГО МАСЛИХАТА ПОСЕТИЛИ ТЭЦ-1 И ТЭЦ-3

ДЕПУТАТЫ КАРАГАНДИНСКОГО ГОРОДСКОГО МАСЛИХАТА ПОСЕТИЛИ ТЭЦ-1 И ТЭЦ-3

Дата: 6.10.2022
5 октября состоялся комиссионный выезд депутатов Карагандинского городского маслихата на ТЭЦ-3 и ТЭЦ-1 ТОО «Караганда Энергоцентр». Основная цель - ознакомиться с итогами подготовки к отопительному сезону 2022-2023 гг.
О подготовке предприятия к отопительному сезону рассказал генеральный директор ТОО «Караганда Энергоцентр» Сабыргали Идрисов.
- На ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 проведены капитальные работы на 5 котлоагрегатах и 3 турбинах. На 11 котлах и 7 турбинах выполнили текущие ремонты. На Карагандинской ТЭЦ-3 завершается капитальный ремонт котлоагрегата № 4 и продолжается капитальный ремонт турбогенератора № 5.  Помимо основного оборудования, был отремонтирован большой объем вспомогательного оборудования. На ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 перед началом отопительного сезона осуществлено накопление топлива на складах. Сейчас запас топлива составляет 335 тысяч тонн, этого хватит на работу станций на 30 суток, при нормативном запасе 20 суток.
С 28 сентября на ТЭЦ-3 и ТЭЦ-1 были начаты пусковые операции, связанные с началом отопительного сезона. В настоящее время тепловой гидравлический режим установлен и задается диспетчером ТОО «Теплотранзит Караганда».
 
ДЕПУТАТЫ КАРАГАНДИНСКОГО ГОРОДСКОГО МАСЛИХАТА ПОСЕТИЛИ ТЭЦ-1 И ТЭЦ-3 ДЕПУТАТЫ КАРАГАНДИНСКОГО ГОРОДСКОГО МАСЛИХАТА ПОСЕТИЛИ ТЭЦ-1 И ТЭЦ-3ДЕПУТАТЫ КАРАГАНДИНСКОГО ГОРОДСКОГО МАСЛИХАТА ПОСЕТИЛИ ТЭЦ-1 И ТЭЦ-3 ДЕПУТАТЫ КАРАГАНДИНСКОГО ГОРОДСКОГО МАСЛИХАТА ПОСЕТИЛИ ТЭЦ-1 И ТЭЦ-3ДЕПУТАТЫ КАРАГАНДИНСКОГО ГОРОДСКОГО МАСЛИХАТА ПОСЕТИЛИ ТЭЦ-1 И ТЭЦ-3 ДЕПУТАТЫ КАРАГАНДИНСКОГО ГОРОДСКОГО МАСЛИХАТА ПОСЕТИЛИ ТЭЦ-1 И ТЭЦ-3
 


Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz