» » КАК В КАРАГАНДЕ ВЕДЕТСЯ ПОДГОТОВКА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

КАК В КАРАГАНДЕ ВЕДЕТСЯ ПОДГОТОВКА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

Дата: 27.07.2022
На своей странице в социальной сети Instagram аким Караганды Ермаганбет Булекпав рассказал о ходе подготовки коммунальных сетей города к предстоящему отопительному сезону. По его сообщению, основная работа проводится компаниями ТОО «КарагандаЖарык» и ТОО «ТеплотранзитКараганда», которые за летний период проводят замену изношенных тепловых и электросетей.  

По словам градоначальника, ремонтные работы провелись и на тепловых электростанциях города. 
«Не за горами отопительный сезон и готовность к нему ежегодный актуальный вопрос уходящего лета. Ремонтные работы на станциях ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 проходят в плановом режиме согласно графику. На сегодня из запланированных 6,9 километров тепловых сетей ТОО «Теплотранзит» отремонтировано 3,3 километра. По водопроводу заменено порядка 14 км сетей при плане 23 километров. Также подготовительные работы ведутся ТОО «Караганды Жарык». Из запланированных 134,9 километров электрических сетей, 83,5 километра уже отремонтировано, из 133 подстанций отремонтировано 67. Кроме того, продолжается работа по изоляции тепловых сетей. Полностью завершена работа от ТЭЦ—3 до Сортировки, в данный момент приступили к теплоизоляции на трубопроводе от ТЭЦ-3 до Майкудука», - сообщает Булекпаев. 
Ермаганбет Булекпаев рассказал, что акиматами двух районов города на постоянной основе проводятся сходы с жителями о необходимости подготовки жилых домов к отопительному сезону. С учетом замечаний, выданных ТОО «Теплотранзит Караганда», сформирован перечень «тяжелых домов», то есть домов, где для проведения ремонтных работ требуется сбор целевых средств. Также на ежедневной основе согласно заявкам органов управления сотрудниками и ответственных по домам, представителями районных акиматов, совместно с инженерами службами наладки, проводятся комиссионные обследования и контроль за ходом ремонтных работ в подвальных помещениях.
«В целом в городе 2 459 многоэтажных жилых домов с централизованным отоплением. На данный момент промыто и отпрессовано 1 408 из них. Объекты соцкультбыта готовы к отопительному сезону на 80%. Работы в этом направлении продолжаются», - сообщил аким Караганды.  
КАК В КАРАГАНДЕ ВЕДЕТСЯ ПОДГОТОВКА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ КАК В КАРАГАНДЕ ВЕДЕТСЯ ПОДГОТОВКА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ   КАК В КАРАГАНДЕ ВЕДЕТСЯ ПОДГОТОВКА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ


Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz