» » ЭНЕРГИЮ - В СПОРТ!

ЭНЕРГИЮ - В СПОРТ!

Дата: 17.05.2022
ЭНЕРГИЮ – В СПОРТ!
Для чего проводят спортивные состязания на предприятии: для приобщения его сотрудников к спорту, пропаганды здорового образа жизни или сплочения коллектива? В спартакиаде энергетиков все эти цели оказались неразделимы. Ведь где, как не в спорте, люди объединяются для достижения единого результата – победы. При этом хорошая физическая форма и крепкое здоровье – обязательные условия для участников команд.
Спартакиада работников ТОО «Караганда Энергоцентр», приуроченная к окончанию отопительного сезона 2021-2022 годов, проходила в спортивном зале ТЭЦ-3 с 11 по 14 мая.
Всего Спартакиада объединила более 120 участников. 10 команд – ТЭЦ-1, ТЭЦ-3 и офиса соревновались в командных видах спорта: волейболе и футзале, и 50 участников игр по настольному теннису, шахматам и шашкам. Игры были насыщены азартом участников, все проходило в теплой и доброжелательной атмосфере. Соревнованиям предшествовали тренировки, и это после напряженной дневной работы.
В первый день, как и положено, прошло торжественное построение команд. Открыл спортивное мероприятие Генеральный директор ТОО «Караганда Энергоцентр» Сабыргали Идрисов, он пожелал спортсменам упорства и целеустремленности.
Первыми были соревнования по волейболу, в которых команды продемонстрировали яркую, честную и бескомпромиссную игру. Примечательно, что в состав команд вошли очаровательные участницы – Айым Муратова, Светлана Гасанова, Виктория Шпякина, Мядина Аминова, Татьяна Маурер, Анфиза Побокина, Нурбала Балтабаева, Шугыла Тергеубаева. Особенно упорными в достижении цели оказались спортсмены ТЭЦ-3, команды которой сумели обойти команды ТЭЦ-1 и офиса.
12 мая команды соревновались в футзале. В результате напряженной борьбы победу вырвала первая команда Карагандинской ТЭЦ-3. Второй команде ТЭЦ-3 досталось серебро, третье место заняла команда ТЭЦ-1.
В турнире по настольному теннису каждый участник показал свое мастерство и ловкость, каждый хотел победить в игре. Настольный теннис – подвижная, увлекательная спортивная игра, которая требует хорошей реакции и координации, остроты ума, умения быстро принимать решение. В упорнейшей борьбе победу одержал Сергей Шпякин, второе место занял Мырзахан Ахметов, и третье место занял Мерей Жолдасбаев.
А в отдельном, специально оборудованном помещении соревновались в игре в шахматы и шашки. Хорошую игру в шахматы показали Илья Передирей, Александр Клевцов, Александр Радько, в шашки - Асхат Алибай, Георгий Миносян, Айтуган Жаппаркулов, занявшие призовые места.
Победители турниров по всем видам спорта были награждены кубками, грамотами и подарками.
По словам участников спартакиады, проведение таких мероприятий способствует неформальному общению в коллективе, здоровой конкуренции и приобщает к регулярным занятиям спортом. Главное, как признаются участники соревнований, не победа – а участие. Ведь сплоченная команда – это не только залог успеха в спорте, но и на работе. Такие спортивные мероприятия объединяют профессионалов своего дела и помогают им взаимодействовать в ежедневной нелегкой работе.
ЭНЕРГИЮ - В СПОРТ!
ЭНЕРГИЮ - В СПОРТ!
ЭНЕРГИЮ - В СПОРТ!
ЭНЕРГИЮ - В СПОРТ!
ЭНЕРГИЮ - В СПОРТ!


Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz