» » Визит чешских специалистов

Визит чешских специалистов

Дата: 19.11.2012

На этой неделе карагандинскую ТЭЦ-3 ТОО «Караганда Энергоцентр» посетили чешские специалисты компании «Шкода».  Это предприятие  одно из  крупнейших в области строительства и обслуживания объектов энергетики, располагает многолетним опытом управления крупными капитальными энергопроектами, а также является генеральным подрядчиком всех энергоблоков Чехии и Словакии.

Коллеги из Чехии ознакомили карагандинских энергетиков с опытом своих научно-исследовательских работ в области энергетики, провели презентацию энергооборудования, изготавливаемого на заводах известной марки «Шкода».

В рамках встречи чешские коллеги обсудили со специалистами нашей компании различные варианты  технических решений по расширению ТЭЦ-3, а также ознакомились с ходом работ по выполнению проекта и дали советы.

Полученная консультация от экспертов с мировым именем имеет большое значение для карагандинской компании. Как известно, «Караганда Энергоцентр» в настоящее время реализует второй этап проекта расширения ТЭЦ-3  - «Установка энергетического блока электрической мощностью 115 МВт, тепловой мощностью 160 Гкал/ч». Этот проект будет оснащен самыми современными мировыми технологиями в сфере энергетики.



Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz