» » Визит вице-премьера

Визит вице-премьера

Дата: 19.10.2012

Вице-премьер Крымбек Кушербаев в ходе своей рабочей поездки в Карагандинскую область посетил ТЭЦ-3 ТОО "Караганда Энергоцентр".

Заместителя премьер-министра в первую очередь интересовало техническое состояние станции, а также ее готовность к предстоящему отопительному сезону. В ходе визита генеральный директор компании Наби Айтжанов продемонстрировал Крымбеку Кушербаеву новую, пятую по счету, турбину, а также современное оборудование, с помощью которого она управляется. Турбина была запущена в ходе телемоста с участием Президента страны, в ноябре прошлого года. Она прошла все положенные режимные испытания, необходимые при установке такого оборудования и на сегодняшний день турбоагрегат ст.№ 5 стабильно выдает городу необходимые мегаватты. Вице-премьер также ознакомился с дальнейшими планами по расширению станции.

Так, с текущего года начаты работы по установке нового энергоблока шестой турбины и восьмого котла, а также необходимого вспомогательного оборудования. Энергоблок даст региону дополнительно 115 МВт электрической энергии и 185 Гкал/ч тепла.

В целом, вице-премьер остался доволен увиденным, тепло попрощавшись с руководством компании и пожелав им дальнейших успехов.



Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz