» » ТОО "КАРАГАНДА ЭНЕРГОЦЕНТР": ВНЕДРЕНИЕ КАЙДЗЕН

ТОО "КАРАГАНДА ЭНЕРГОЦЕНТР": ВНЕДРЕНИЕ КАЙДЗЕН

Дата: 1.10.2021
ТОО "КАРАГАНДА ЭНЕРГОЦЕНТР": ВНЕДРЕНИЕ КАЙДЗЕН30 сентября и 1 октября Кайдзен-команда корпорации «Ordabasy Group» посетила ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 ТОО «Караганда Энергоцентр»
Напомним, что с октября 2020 года в компании начала работать система постоянного улучшения Кайдзен, которая основана на инициативе «снизу» и включает в себя широкое поле деятельности, выражаемое в возможности самостоятельно обустроить свою деятельность и заявить о себе.  На протяжении всего этого времени проводится обучение, как теории, так и практике системы. Первым инструментом, с которого началось знакомство с системой, стала система 5S, которая представляет собой последовательные операции сортировки, систематизации, содержания в чистоте, стандартизации, совершенствования. Внешним проявлением этого является наведение порядка на рабочих местах и рабочих помещений. Большое внимание было уделено улучшению бытовых условий труда – осуществлен закуп и монтаж питьевых фильтров на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3; производится ремонт душевых, санитарных узлов, обеспечение мылом, туалетной бумагой.
В рамках визита Ергали Бегимбетовым и Алексеем Мохнаткиным были проведены обходы рабочих мест, которые участвовали в программе улучшения. Отмечены положительные изменения. Эти перемены происходят по мере выявления плюсов применения системы Кайдзен – наводится порядок на рабочих местах, в рабочих помещениях, кабинетах, улучшаются условия труда для сотрудников Компании. Подход заключается в непрерывном совершенствовании.
Также было проведено совещание на тему дальнейшего развития Кайдзен на предприятии. Отмечено, что для внедрения системы Кайдзен на предприятии ТОО «Караганда Энергоцентр» осуществлены серьезные шаги. По завершении мероприятия поблагодарили представителей корпорации «Ordabasy Group» за уделенное время и выразили уверенность, что в будущем персонал станции будет еще активнее внедрять проекты для производственных улучшений.
 


Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz