» » ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН НАЧИНАЕТСЯ С 25 СЕНТЯБРЯ

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН НАЧИНАЕТСЯ С 25 СЕНТЯБРЯ

Дата: 22.09.2021
ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН НАЧИНАЕТСЯ С 25 СЕНТЯБРЯОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН НАЧИНАЕТСЯ С​ 25 СЕНТЯБРЯ

Подача отопления начнется в Караганде с 25 сентября. Об этом сообщил на аппаратном совещании аким города. В первую очередь теплоснабжение будет запускаться на объектах соцкультбыта. Подключение потребителей к центральному теплоснабжению будет производится поэтапно. В первой очереди жители сектора Майкудук и Сортировка.

Все ремонтные работы в рамках подготовки к отопительному сезону 2021-2022 годов на ТЭЦ-3 и ТЭЦ-1 успешно завершены. Теплофикационное оборудование двух станций ТОО «Караганда Энергоцентр», обеспечивающее город теплом, полностью подготовлено к работе в зимний период. Создан стратегический запас топлива.
На ТЭЦ-3 и ТЭЦ-1 начинаются пусковые операции, связанные с началом отопительного сезона. На станциях после окончания заполнения контура тепловых сетей включат в работу сетевые насосы для создания циркуляции, и откроют задвижки на пропуск воды через сетевые подогреватели и теплофикационные отборы пара для нагрева сетевой воды.


На​ ремонт оборудования Карагандинских ТЭЦ-3 и ТЭЦ-1 в этом году было направлено свыше 9,6 миллиардов тенге. Ремонтом были охвачены 16 котлов, 10 турбоагрегатов. Капитальным ремонтом были охвачены 3 котла и 3 турбины, на остальном оборудовании осуществили текущие ремонты. Отдельное внимание уделили решению технических вопросов качества теплоснабжения. Произвели подготовку теплофикационного оборудования: на подогревателях сетевой воды и пиковых бойлерах произвели очистку, промывку и необходимые подготовительные работы; произвели замену изоляции подающего трубопровода ТЭЦ-3.


Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz