» » Актив города обсудил Послание Президента

Актив города обсудил Послание Президента

Дата: 18.11.2014

Актив города обсудил Послание ПрезидентаНа заседании актива города Караганды обсудили Послание Президента. Реализацию нового политического курса развития страны "Казахстан - 2050"
рассмотрели по основным аспектам документа. 
- Обращение Главы государства, Лидера нации Нурсултана Назарбаева к народу Казахстана – это всегда долгожданное и важное событие в жизни нашего общества -  отметил аким города Аубакиров Нурлан.  - Это не просто ориентир работы на ближайший год, а стратегический программный документ,
направленный на улучшение социально-экономического развития страны. В своем докладе аким города остановился на каждой задаче, которую предстоит решить по 7 приоритетным направлениям, обозначенным в Послании Президента страны.  
В собрании актива приняли участие почетные граждане Караганды, ветераны войны и труда, депутаты городского маслихата, руководители государственных органов, предприятий и организаций, предприниматели, учителя, представители духовенства,  этнокультурных объединений, рабочая и студенческая молодежь, СМИ.
В рамках актива с докладами выступили представители крупных промышленных предприятий города, и общественных объединений.
Как отметил в своем выступлении директор ТЭЦ-1 Илю Жулниязов: «Президент страны выступил с Посланием народу Казахстана и поставил новые задачи дальнейшего развития страны. Для их выполнения необходимы ответственность, понимание и патриотизм. Мы должны приложить максимум усилий.
Наше предприятие  «Караганда Энергоцентр»  является основным производителем  тепловой и электрической энергии для Караганды. В составе компании две ТЭЦ – станция местного значения – ТЭЦ-1, и станция регионального значения – ТЭЦ-3. С 2010 года мы реализуем инвестиционную
программу модернизации и расширения мощностей. Первоочередной задачей стала реконструкция и  модернизация существующего тепломеханического оборудования, с достижением им номинальных параметров работы.
Ежегодно на станциях ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 выполняются полномасштабные ремонтные программы, включая модернизацию и реконструкцию. Так, в этом году на котельном оборудовании ТЭЦ-3 мы провели ремонты четырех котлоагрегатов:  два из них были отремонтированы капитально, на трех провели текущие ремонты. 
Полностью было отремонтировано теплофикационное турбинное оборудование ТЭЦ-3. Завершены  расширенно-текущие ремонты трех турбоагрегатов и текущие ремонты еще на двух турбинах. Полностью было подготовлено к новому отопительному сезону  и все оборудование на ТЭЦ-1. Здесь в капитальном ремонте находились три котлоагрегата и одна турбина. Помимо основного оборудования, был отремонтирован большой объем вспомогательного оборудования.
С 2012 года ТОО «Караганда Энергоцентр» начало  реализацию нового проекта расширения Карагандинской ТЭЦ-3 - «Установка энергетического блока электрической мощностью 110 МВт, тепловой мощностью 170 Гкал/ч». Энергоблок будет оснащен самыми современными мировыми технологиями в сфере энергетики. Также у проекта хорошие показатели в области экологии, полностью соответствующие всем принятым стандартам РК. Период реализации проекта - 2012 – 2015 г.г.
Дополнительная электрическая и тепловая энергия для нашего города и области это существенный задел и возможности для подключения новых потребителей. Помимо этого, это и новые рабочие места.
От стабильной работы нашего предприятия зависит жизнь города, области, каждого  карагандинца. Энергетики понимают  значимость своей  работы.  Мы поддерживаем задачи, поставленные Президентом, и дальше будем работать над повышением эффективности энергопроизводства».



Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz