» » Отдохнуть удалось!

Отдохнуть удалось!

Дата: 12.09.2014

Отдохнуть удалось!Более 400 работников ТОО «Караганда Энергоцентр» и членов их семей смогли отдохнуть этим  летом благодаря  профсоюзу.
Финансовым подспорьем в проведении этой работы стала поддержка руководства ТОО «Караганда Энергоцентр» и управляющей компании
«Казахстанские Коммунальные Системы».
 
Напряжённым, хлопотным и, в то же время, радостным выдалось это лето для работников и профсоюзной организации, объединяющей трудовой коллектив ТОО «Караганда Энергоцентр».
Организовать 6 туристических поездок по принципу «путевка выходного дня» в Боровое, Баян-аул, Балхаш – по 50 человек каждая; 2  экскурсионные поездки по 70 человек, и 2 однодневных выезда в Топар  по 50 человек – не так-то легко.
Много лет подряд профсоюз – верный помощник в организации отдыха энергетиков и семейного досуга. Отдых  позволяет энергетикам провести время с членами семьи и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, и вообще – получить массу ярких эмоций.
Самым популярным место отдыха для наших работников стало Боровое, в остальном предпочтения разделились поровну между Балхашом и Баян-аулом.
В  Балхаше  в нынешнем году профсоюз отправлял работников на новую зону отдыха -«Найзатас». Озеро Балхаш находится поблизости с зоной, буквально в пяти минутах ходьбы. На базе были созданы все условия для полноценного отдыха.
Также энергетики отдыхали в живописных местах Казахстана – в Баян-ауле и Боровом. Чистый воздух, запах хвои, прогулки по лесу, рыбалка, возможность пойти «по грибы» - все это позволило расслабиться и почувствовать себя, действительно, на отдыхе.
Коллективные заезды пользовались большим спросом, и проблем с заполнением мест не возникало. Все поездки «отдых выходного дня» были четко организованы, включая проезд до места отдыха и обратно. Предварительно были определены даты поездок, и каждый сотрудник мог выбрать удобные лично для него дни отдыха.
Помимо двухдневных поездок, были организованы два выезда на один день в Топар с размещением на одной из зон отдыха. Купались, загорали, играли в
подвижные пляжные игры, жарили шашлыки.
Кроме активного отдыха, состоялись экскурсионные выезды – в Астану и в Карлаг (Долинка).
Запоминающейся стала поездка в поселок Долинку и посещение музея Памяти жертв политических репрессий Карлага. С 2010 года музей располагается в здании бывшего управления Карлага НКВД. В фондах музея находится огромное количество экспонатов: карты, фотографии, документы, картины, книги, личные вещи заключенных Карлага. 
Как отмечают наши работники после посещения музея – «…Эти стены слышали столько криков, видели столько лиц, которые никогда не выходили из его подвалов. Осознание хрупкости и бесценности человеческой жизни.... Стоит посетить этот музей, надо обязательно знать эту ужасную часть истории. Спасибо профсоюзу, ведь музей существует несколько лет, а самому никак не получалось организовать для себя эту экскурсию, да и добираться в Долинку казалось очень сложно. Когда это уже организовано, есть экскурсовод, который не только там, непосредственно в музее с группой, но и весь путь до музея и обратно посвящал нас в  историческое прошлое, рассказывал неизвестные до сих пор нам исторические факты о Караганде… У нас незабываемые впечатления».
В другую экскурсионную поездку - в Астану - более 50 работников компании  побывали в красивейших местах столицы - посетили Океанариум в развлекательном центре «Думан»,  осуществили подъем на Байтерек, прогулялись в торгово-развлекательном центре «Хан Шатыр», прошлись по водно-зеленому Бульвару и полюбовались «Поющими фонтанами»,  а также состоялась вечерняя прогулка на катере по реке Ишим. Восхищение столицей, незабываемые фото и хорошее настроение останется в памяти надолго у наших работников.
Отдохнуть удалось!
Отдохнуть удалось!



Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz