» » Прошли общественные слушания

Прошли общественные слушания

Дата: 14.07.2014
Прошли общественные слушания
С 2010 года ТОО «Караганда Энергоцентр» реализует инвестиционную программу, направленную на реконструкцию, модернизацию действующего оборудования, и расширение мощностей Карагандинской ТЭЦ-3.
Благодаря полномасштабным ремонтам, замере отработавших свой ресурс узлов котельного и турбинного оборудования – работа основного оборудования будет доведена до номинальных показателей.  Параллельно программе восстановления компания реализует программу расширения станции.  Так, в 2011 году на ТЭЦ-3 была введена в работу новая турбина. Сегодня в компании работают над вторым этапом программы расширения. На Карагандинской ТЭЦ-3 будет установлен новый энергоблок. 
Работая над увеличением роста производства электроэнергии, ТОО «Караганда Энергоцентр» серьезное внимание уделяет и решению вопросов экологии. Ведь увеличение выработки энергии неизбежно приводит  к повышению техногенного воздействия на окружающую среду. 
Одним из примеров такой политики, когда и проекты развития предприятия реализуются и об экологии не забывают, может стать проект реконструкции
золоулавливающих установок котлоагрегатов ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 с применением батарейных эмульгаторов II поколения.
На  этой неделе в центральном офисе ТОО «Караганда Энергоцентр» состоялись общественные слушания по обсуждению экологического раздела проекта реконструкции золоулавливающей установки на котлоагрегатах ТЭЦ-1.
Были приглашены разработчики проекта – ТОО «Биосфера», представители департамента экологии и департамента по защите прав потребителей по Карагандинской области.  Все собравшиеся и желающие смогли получить полную информацию.
Во время проведения общественных слушаний ТОО «НИЦ Биосфера Казахстан» предоставила все расчеты по эмиссия в окружающую среду, как при проведении работ по реконструкции золоулавливающей установки котлоагрегатов, так и после модернизационных мероприятий.
На общественных слушаниях, после доклада, состоялось обсуждение отдельных положений раздела проекта ОВОС. Были заданы вопросы разработчикам.
Итогом общественных слушаний стало единогласное решение о том, что модернизация оборудования и проводимые мероприятия по экологической составляющей проекта позволяют снизить техногенное воздействие на окружающую среду.
Прошли общественные слушания


Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz