1 июня

Дата: 5.06.2014
1 июняДетская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. Так приятно заботится о них, делать их жизнь интереснее.  И
праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!
Каждый год в этот день  в компании  «Караганда Энергоцентр» устраивает праздник для детей сотрудников.
В этом году для ребят была подготовлена развлекательная программа, которая понравилась ребятам всех возрастов. Праздник начался в 11 часов утра в концертном зале «Шалкыма». Детей и их родителей встречал празднично оформленный зал, много-много воздушных шаров. Здесь уже работал  художник по аквагриму. Мастер Ирина выполняла любые прихоти ребят: кто-то пожелал стать суперменом, кто-то перевоплотится в животное. При этом, для каждого рисунка были подобраны «свои» цвета, в тон одежды.
Праздник в этом году был не совсем обычным. Ребята в первый день лета побывали на новогоднем утреннике. Да-да, не удивляйтесь. Это был Новый год, но только… наоборот. Жаркий, тропический. Для полного погружения в заданную реальность ребятам выдали гавайские бусы – леи, обучили  гавайскому наречию.
– Алоха! – приветствовали друг друга ребята и ведущие  праздника – Дед Мороз и Снегурочка. Единственное неудобство – одеты Снегурочка и Дед Мороз были по-зимнему и очень скоро пожаловались ребятам на жару и духоту. Это неудобство было преодолено, и герои новогодних сказок стали, в конце
концов, стали одеты по-летнему: в шортах, футболке, сарафане. Постарались они для ребят, провели много  веселых конкурсов – разучили гавайские танцы, покидались снежками, посоревновались в ловкости и гибкости.
Как и бывает в Новый Год, Дед Мороз проверил – насколько ребята подготовились к встрече с ним. И энергоребята  - не подвели. Рассказали стихи, спели песни. И, конечно же, получили подарки.
А дальше началось волшебство - шоу мыльных пузырей. Радужные шары,  размеров – от маленького до гигантских –– разлетались по залу, вызывая восторг ребят.  Умело   управлялись ведущие номера – и вот шары уже вспыхивали огнем, или ими играли в волейбол. В завершении этого – все желающие ребята, независимо от возраста и роста оказывались внутри волшебного мыльного шара. 
Завершился праздник на улице. Ребята рисовали на асфальте свои мечты  о том, как они проведут лето. Каждому художнику вручили альбом для  ворчества. Была организована фотосессия.
Как уверены организаторы, а это – профсоюз энергетиков, праздник получился добрым, искренним и  доставил ребятам массу позитива.


Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz