» » КАК РАБОТАЮТ ЭНЕРГЕТИКИ В РЕЖИМЕ КАРАНТИНА

КАК РАБОТАЮТ ЭНЕРГЕТИКИ В РЕЖИМЕ КАРАНТИНА

Дата: 8.04.2020
КАК РАБОТАЮТ ЭНЕРГЕТИКИ В РЕЖИМЕ КАРАНТИНА

В условиях карантина теплоэлектроцентрали ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 ТОО «Караганда Энергоцентр» работают, чтобы обеспечить город теплом и светом

На Карагандинской ТЭЦ-3, станции регионального значения, установили тепловизор. Такое оборудование позволяет измерять бесконтактно температуру тела всех работников в автоматическом режиме, и экономит время. Ежедневно на рабочих местах на станции находится 800 человек производственного персонала. Механизм сразу подает сигнал, если у кого-то из работников повышенная температура.
Кроме того, на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 полностью реализуются меры по обеспечению защиты здоровья своих сотрудников. Весь комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий позволил энергетикам сохранить рабочий процесс без сокращения производственных мощностей. За март 2020 года предприятие выработало 370 761,76 тысяч кВт/ч электрической энергии и 411 147 Гкал.
В условиях чрезвычайного положения, здоровье работников находится на первом месте. 25 автобусов ежедневно выезжают на линию, чтобы доставить сотрудников на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3. Каждый автобус по заезду обрабатывается специальным дезраствором. На каждой из станций организованы изоляторы – отдельные кабинеты, обустроенные по необходимым требованиям, для временного изолированного пребывания сотрудников, до прибытия бригад скорой помощи.
Персонал, контактирующий по долгу службы с большим количеством людей – например, медицинские работники и охрана, снабжены защитными средствами, медицинскими масками. Тщательно обрабатываются все общественные места, проходная, столовая.
- Главная наша задача – предупредить распространение инфекции среди работников нашего предприятия. Именно с этой целью идет проверка температуры при входе на станцию. В целом, утверждены все положенные мероприятия, отработан алгоритм действий в условиях карантина. Компания закупила все необходимые составляющие для дезинфекции, - говорит Генеральный директор Андрей Ляпунов. - Количество сотрудников технических служб соответствует режиму работы наших станций. Работники всех цехов также находятся на своих рабочих местах. Топлива и всего, что необходимо для текущей работы станций, имеется в достаточном количестве. Сразу по завершению отопительного сезона в городе, на станциях начнутся ремонты основного оборудования.


Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz