» ТОО «КАРАГАНДА ЭНЕРГОЦЕНТР»: РЕАЛИЗАЦИЯ РЕМОНТНОЙ ПРОГРАММЫ – СТРОГО ПО ГРАФИКУ!

ТОО «КАРАГАНДА ЭНЕРГОЦЕНТР»: РЕАЛИЗАЦИЯ РЕМОНТНОЙ ПРОГРАММЫ – СТРОГО ПО ГРАФИКУ!

Дата: 27.07.2020
ТОО «КАРАГАНДА ЭНЕРГОЦЕНТР»: РЕАЛИЗАЦИЯ РЕМОНТНОЙ ПРОГРАММЫ – СТРОГО ПО ГРАФИКУ!

ТОО «Караганда Энергоцентр» ведет полномасштабную ремонтную программу. Главная задача, стоящая перед энергетиками, - подготовить оборудование к надежной и бесперебойной работе в новом отопительном сезоне.

Ремонтная кампания на Карагандинской ТЭЦ-3 ведется с 30 марта, на ТЭЦ-1 началась сразу после окончания отопительного сезона. Всего на двух станциях до начала отопительного сезона произведут ремонт 13 котлоагрегатов, 10 турбоагрегатов и 3 водогрейных котлов. Общая стоимость ремонтной программы - 5,7 миллиардов тенге. Сегодня завершены: капитальный ремонт одного котлоагрегата на ТЭЦ-3, текущие ремонты пяти котлоагрегатов и семи турбин на ТЭЦ-3 и ТЭЦ-1. Ремонтные работы продлятся на станциях до 1 сентября, чтобы к новому отопительному сезону подойти с полной готовностью оборудования.
На Карагандинской ТЭЦ-3 в настоящее время идет капитальный ремонт котлоагрегата ст. № 1 с заменой экранных труб, пароперегревателя, горелок, металлоконструкций, обмуровки и запорной арматуры; и капитальным ремонтом турбоагрегата ст.№ 2 с полной заменой трубок в конденсаторе, ремонтом генератора и арматуры.
Помимо ремонтов основного оборудования, большой объем работ связан со вспомогательным оборудованием и золоотвалами. В процессе производства электрической и тепловой энергии Карагандинские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 сжигают ежегодно более 3,3 миллионов тонн угля. И особенного внимания требует утилизация золошлаковых отходов.
Идет поставка топлива в адрес станций и в настоящее время обеспечивается нормативный запас топлива, который будет поддерживаться в течение всего отопительного периода.
Учитывая период пандемии, доступ персонала станции и специалистов подрядных ремонтных организаций осуществляется с соблюдением всех карантинных мер. С целью обеспечения безопасности персонала и снижения рисков заболеваний коронавирусной инфекцией, производственные помещения энергообъектов, а также дежурные транспортные средства обрабатываются дезинфицирующими средствами по графику. Работники обеспечены индивидуальными средствами защиты, осуществляется ежедневное бесконтактное измерение температуры всех работников в автоматическом режиме в начале рабочей смены, соблюдается масочный режим, дистанцирование.
Работа всех технических служб соответствует штатному режиму работы станции. Трудовой коллектив компании в период пандемии обеспечен стабильной заработной платой, которая выплачивается вовремя, в полном объеме оплачиваются больничные листы заболевших сотрудников. В период карантина обеспечена бесперебойная работа Карагандинской ТЭЦ-3, которая в летний период вырабатывает электрическую энергию для региона.

ТОО «КАРАГАНДА ЭНЕРГОЦЕНТР»: РЕАЛИЗАЦИЯ РЕМОНТНОЙ ПРОГРАММЫ – СТРОГО ПО ГРАФИКУ! ТОО «КАРАГАНДА ЭНЕРГОЦЕНТР»: РЕАЛИЗАЦИЯ РЕМОНТНОЙ ПРОГРАММЫ – СТРОГО ПО ГРАФИКУ! ТОО «КАРАГАНДА ЭНЕРГОЦЕНТР»: РЕАЛИЗАЦИЯ РЕМОНТНОЙ ПРОГРАММЫ – СТРОГО ПО ГРАФИКУ! ТОО «КАРАГАНДА ЭНЕРГОЦЕНТР»: РЕАЛИЗАЦИЯ РЕМОНТНОЙ ПРОГРАММЫ – СТРОГО ПО ГРАФИКУ! ТОО «КАРАГАНДА ЭНЕРГОЦЕНТР»: РЕАЛИЗАЦИЯ РЕМОНТНОЙ ПРОГРАММЫ – СТРОГО ПО ГРАФИКУ! ТОО «КАРАГАНДА ЭНЕРГОЦЕНТР»: РЕАЛИЗАЦИЯ РЕМОНТНОЙ ПРОГРАММЫ – СТРОГО ПО ГРАФИКУ! ТОО «КАРАГАНДА ЭНЕРГОЦЕНТР»: РЕАЛИЗАЦИЯ РЕМОНТНОЙ ПРОГРАММЫ – СТРОГО ПО ГРАФИКУ! ТОО «КАРАГАНДА ЭНЕРГОЦЕНТР»: РЕАЛИЗАЦИЯ РЕМОНТНОЙ ПРОГРАММЫ – СТРОГО ПО ГРАФИКУ!


Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz