» » ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН НАЧИНАЕТСЯ

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН НАЧИНАЕТСЯ

Дата: 24.09.2020
ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН НАЧИНАЕТСЯ

Подача отопления начнется в Караганде с 25 сентября. Об этом сообщил на аппаратном совещании аким города. В первую очередь теплоснабжение будет запускаться на объектах соцкультбыта. Подключение потребителей к центральному теплоснабжению будет производится поэтапно. В первой очереди жители сектора Майкудук и Сортировка.

Все ремонтные работы в рамках подготовки к отопительному сезону 2020-2021 годов на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 успешно завершены. Теплофикационное оборудование двух станций ТОО «Караганда Энергоцентр», обеспечивающее областной центр теплом, полностью подготовлено к работе в зимний период.

Свыше 5,7 миллиардов тенге было направлено в этом году ТОО «Караганда Энергоцентр» на ремонт оборудования Карагандинских ТЭЦ-3 и ТЭЦ-1. Ремонт основного оборудования проходил строго по запланированному графику. Экспертизы и обследования, предваряющие начало ремонтных работ, выполнялись в соответствии с требованиями нормативных документов. Ремонтом были охвачены 16 котлов, 10 турбоагрегатов. Капитальным ремонтом были охвачены 4 котла и 2 турбины, на остальном оборудовании осуществили текущие ремонты. При ремонте теплофикационного оборудования основной упор сделан на мероприятия, обеспечивающие максимальную надежность во время работы в зимний период. Создан стратегический запас топлива.


Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz