» » Праздник весны и радости

Праздник весны и радости

Дата: 27.03.2014
Праздник весны и радостиВ Караганде большой праздник — пришла весна и первый весенний праздник - Наурыз! Этот праздник ждут особенно. Зима у нас суровая. И приходу весенних теплых  дней все очень рады, ведь с ними начинается новая жизнь, появляется радостное настроение. 
В этом году городские мероприятия, посвященные Наурызу, начались 21 марта. Аллея городского парка, где размещен каскадный фонтан,  в этот день стала праздничным аулом. Юрты, поставленные учреждениями и предприятиями города стали настоящим украшением торжества. Слова-поздравления, теплые пожелания были слышны повсюду — у каждой юрты, с праздничной сцены.
По многолетней традиции, ТОО «Караганда Энергоцентр» установило на площади свою юрту. Народу в ней побывало немало, главным образом это работники ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3, а также управленческая часть коллектива. Многие пришли с семьей и детьми.
В юрте постарались предусмотреть все до мелочей – от кухни до предметов быта. Аппетитно пахло горячими баурсаками, лепешками, пловом. Главное  блюдо праздника - наурыз-коже - гостеприимные хозяева приглашали попробовать абсолютно всех, кто заглядывал в юрту. Угощали детей из малообеспеченных семей, одиноких пенсионеров, которым раздали с собой сладкие подарки.
Поздравил всех генеральный директор компании Мади Абишев, отметивший, что энергетики достойно выдержали зимний период, сейчас стоит задача качественно провести ремонтные работы. И пожелал, чтобы наступивший по солнечному календарю новый год был для всех удачным.
Счастья, достатка в дом, успехов и удачи пожелали представители совета ветеранов Карагандинской области и представители китайской компании СМЕС.
Угощения, улыбки и радость — все это было с изобилием. Праздник прошел замечательно!
Праздник весны и радости 
 


Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz