» » Участие в семинаре

Участие в семинаре

Дата: 13.03.2014
Участие в семинаре
28 февраля и 1 марта  в  г. Алматы специалисты ТОО «Караганда Энергоцентр" приняли участие в  семинаре на тему: «Процедуры прохождения государственной экологической экспертизы и выдачи разрешений. Регулирование выбросов парниковых газов в РК. Новая форма отчетности об инвентаризации парниковых газов 2013-2014г."
Семинар был организован и проведен компанией "Nurikon".  Бизнес-тренером выступили: Кумаргалиев Медет Кумаргалиевич, Руководитель Управление выдачи экспертизы и разрешений Комитета экологического регулирования и контроля МОСВР РК, Чередниченко Алексей, директор центра по изменению климата и защите озонового слоя РГП КазНИИЭК МОСВР РК и другие.
Участникам представилась возможность обсудить вопросы об изменениях в процедуре выдачи разрешений. Были проанализированы материалы, которые подготавливаются  природопользователями    и предоставляются в компетентные органы для получения разрешения на эмиссии в окружающую среду. Участники  были проинформированы о внесении  изменений и дополнений в экологическое законодательство РК в 2013 году. В основном комментарии специалистов касались изменений формы отчетности об инвентаризации парниковых газов, а также новой «Формы паспорта установки».
Как отметил участник семинара -  ведущий инженер по охране окружающей среды ТОО «Караганда Энергоцентр» Вера Куценко, семинар организован на высоком уровне, было достигнуто необходимое совмещение теории и практики. Все вопросы участников получили компетентные, взвешенные ответы бизнес-тренеров.  Такие семинары позволяют планировать и проводить политику предприятия в области охраны окружающей среды согласно всем требованиям законодательства, тем самым предотвращая нарушения в этой области.
Участие в семинаре
 


Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz