» » Растить смену сегодня

Растить смену сегодня

Дата: 27.11.2013

26 ноября  2013 года специалисты ТОО «Караганда
Энергоцентр» - зам.руководителя сектора по спецпроектам Коростелев О.В.,
главный инженер Глотов А.И., начальник ЦТАИ Абросимов А.И., заместитель
директора ТЭЦ-3 Галуцкий Л.Ф. - приняли участие
в  заседании Круглого стола,
который был организован Карагандинским политехническим колледжем.

В 2013 году колледж выиграл грант Всемирного банка. Денежные средства гранта будут направлены на
модернизацию образовательного процесса и повышение квалификации педагогического персонала.
За круглым столом собрались социальные партнеры – энергетические предприятия Караганды, педагогический коллектив и администрация колледжа. Основная цель встречи - обсужденияе организационных вопросов и создания Консультативного совета.
На встрече был заслушан доклад директора колледжа, представлена презентация плана закупок, обсуждены вопросы дальнейшего  партнерства.
Как отметил директор колледжа, социальное партнерство с энергопредприятиями – это взаимодействие двух сторон. Ведь сегодняшние студенты колледжа  –завтра станут энергетиками.  Поэтому сегодня обе стороны заинтересованы в качественной подготовке специалистов-энергетиков для предприятий города.
Со стороны «Караганда Энергоцентр» были внесены предложения по приобретению стендов обучения. Так, начальник ЦТАИ ТЭЦ-1 Абросимов А.И. предложил включить в перечень стендов – образец, который будет включать контрольно-измерительные приборы и автоматику, подобную
той, что используется на ТЭЦ, а также приборы, анализирующие содержание и объем выбросов в атмосферу.
Заместитель директора ТЭЦ-3 по эксплуатации оборудования Галуцкий Л.Ф. обратил внимание представителей колледжа на необходимость обучения студентов актуальным на сегодняшний день вопросам автоматизации всех процессов управления станции.
По результатам встречи было решено, что представители энергопредприятий войдут в Консультационный совет для дальнейшей и важной работы.



Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz