» » Участие в брифинге

Участие в брифинге

Дата: 19.11.2013

Участие в брифингеПо инициативе Акимата Карагандинской области еженедельно будут проводиться брифинги с участием первых руководителей отделов, управлений и департаментов.

Первый такой брифинг состоялся 8 ноября и был посвящен работе предприятий энергетики и решению проблем жилищно-коммунального хозяйства. На вопросы представителей средств массовой информации отвечал начальник Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Касимов.

Технический директор ТОО «Караганда Энергоцентр» Плотников В.И. также принял участие в этом мероприятии. Журналистов интересовали вопросы экологического характера, реализация программы расширения Карагандинской ТЭЦ-3.

Как пояснил журналистам Владимир Иванович, в ТОО «Караганда Энергоцентр» всегда уделялось повышенное внимание вопросам экологии. Это связано с тем, что угольная энергетика всегда является одним из самых сложных с точки зрения экологии производств.

Поэтому основными задачами, на которые ориентирована инвестиционная программа компании – это модернизация основных фондов и снижение воздействия работы ТЭЦ на окружающую природную среду. За 2013 год компания выполнила ряд важных мероприятий.

- На Карагандинской ТЭЦ-3 во время ремонта котла №1 провели реконструкцию золоулавливающей установки заменив трубы «Вентури» и сруббера на батарейные эмульгаторы второго поколения, - проинформировал технический директор. - Каждая установка позволит уменьшить выброс частиц золы в атмосферу, снижая при этом окислы серы. Ожидаемый результат: коэффициент золоулавливания установки увеличиться на 3%. На программу замены этого оборудования нами было затрачено порядка 50 млн. тенге.

Программа по снижению вредных выбросов в окружающую среду только началась. Она будет продолжаться четыре года. За это время будут заменены золоулавливающие устройства с применением эмульгаторов на первых четырех котлах станции ТЭЦ-3.

 

 



Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz