» » ПАСПОРТ готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 г.

ПАСПОРТ готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 г.

Дата: 1.11.2013

ПАСПОРТ готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 г.ПАСПОРТ готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 г.

 

 

16 октября 2013 года компания «Караганда Энергоцентр» получила «Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов». Документ подтверждает выполнение всех основных и дополнительных мероприятий для обеспечения надежной работы энергооборудования в отопительный период.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Специально назначенная Государственная комиссия завершила работу по проверке готовности энергопроизводящих и энергопередающих предприятий к работе в осенне-зимний период. В ходе проверок особое внимание комиссии было уделено технической готовности генерирующего и теплосетевого оборудования к работе в условиях низких температур, к несению графиков диспетчерских нагрузок. Также проверялась подготовка персонала, укомплектованность средствами защиты и спецодеждой.

Получению Паспорта готовности предшествовала большая серьезная работа по подготовке генерирующего и теплосетевого оборудования ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 к предстоящей зиме.

В рамках подготовки к работе в осенне-зимний период ТОО «Караганда Энергоцентр» на Карагандинской ТЭЦ-1 были проведены ремонты пяти котлоагрегатов, при этом один котлоагрегат побывал в капитальном ремонте, один в расширенно-текущем ремонте. Осуществлен ремонт четырех турбин.

На Карагандинской ТЭЦ-3, станции регионального значения, завершен ремонт четырех котлоагрегатов. При этом два котлоагрегата находились в капитальном ремонте. Что касается турбинного оборудования, то в течение ремонтной кампании в капитальном ремонте побывали два турбоагрегата с генераторами, завершены текущие ремонты еще на двух турбоагрегатах.

Создан нормативный запас топлива (уголь и мазут), и положенное его количество будет поддерживаться в течение всего отопительного периода.

 



Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz