» » Скоро отопительный сезон!

Скоро отопительный сезон!

Дата: 30.09.2013

Скоро отопительный сезон!С 1 октября в Караганде начинается отопительный сезон 2013-2014 гг.

На Карагандинской ТЭЦ-1 с текущей недели оборудование станции выведено на рабочие параметры. Отметим, что Карагандинская ТЭЦ-1 - станция которая работает исключительно в отопительный период. Ее важнейшая функция - подогрев сетевой воды до нужной температуры. Дополнительно за время работы в отопительный период станция вырабатывает порядка 20-22 мегаватт электрической энергии в час. После установления положенного гидравлического режима в теплосетях и подключении домов - тепло начнет поступать потребителям. На Карагандинской ТЭЦ-3, станции регионального значения, основные мероприятия по подготовке к началу нового отопительного сезона выполнены. До начала отопительного сезона энергопредприятиями компании «Караганда Энергоцентр" были проведены масштабные работы по ремонту и реконструкции генерирующего и теплосетевого оборудования. На ремонт и модернизацию энергооборудования двух станций (ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3) в 2013 году было направлено более 4,8 млрд.тенге.

Акты готовности ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 по итогам ремонтной программы подписаны и направлены в Астану, для получения паспортов готовности в новый отопительный сезон 2013-2014 гг.

Всего в ремонтную кампанию-2013 на Карагандинской ТЭЦ-1 были полностью завершены ремонты пяти котлоагрегатов, при этом один котлоагрегат побывал в капитальном ремонте, один в расширенно-текущем ремонте. Завершен ремонт четырех турбин.

На Карагандинской ТЭЦ-3, станции регионального значения, завершен ремонт четырех котлоагрегатов. При этом один из котлоагрегатов находился в капитальном ремонте, продолжается капитальный ремонт еще одного котлоагрегата. Что касается турбинного оборудования, то в течение ремонтной программы была капитально отремонтирована третья турбина, завершены текущие ремонты еще на двух турбинах. Продолжается капитальный ремонт первой турбины.

 

 



Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz