» » Новое оборудование

Новое оборудование

Дата: 27.08.2013

Новое оборудованиеНа Карагандинской ТЭЦ-1 в августе 2013 года было установлено новое оборудование. Оно предназначено для взвешивания грузов, поступающих на станцию железнодорожными вагонами и составами. Речь идет о железнодорожных весах нового для ТЭЦ типа,- тензометрического.

 

Такие весы определяют не только массу каждого вагона, но и массу фрагментов состава и массу состава в целом, в пределах осевых скоростей на измерительном участке пути, а также в ходе измерения устанавливают колесные и осевые нагрузки. При этом тензометрические весы позволяют определить массу любых видов грузов: сухие сыпучие, твердые, а также жидкие без ограничения кинематической вязкости.

Принцип действия новых весов основан на преобразовании силы тяжести взвешиваемого груза в аналоговый сигнал на выходе силоизмерительных датчиков, на которых устанавливается грузоприемная платформа. В дальнейшем сигнал подвергается цифровой обработке контроллером (измерительным тензометрическим прибором). Данные взвешивания обрабатываются в автоматическом режиме и выводятся на персональный компьютер, при этом оператор может работать с архивом данных, который сохраняется в течение длительного времени.

Внедрение новой системы взвешивания на ТЭЦ-1 позволяет установить более строгий учет материалов и работать над сокращением потерь предприятия, сохраняя высокую производительность станции. Важно также, что современное оборудование на ТЭЦ-1 было установлено вовремя, ведь именно сейчас формируется резервный запас топлива для предстоящего отопительного периода.

 



Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz