» » Участие в Республиканской Акции "Воспеваю человека труда"

Участие в Республиканской Акции "Воспеваю человека труда"

Дата: 9.08.2013

Участие в Республиканской Акции "Воспеваю человека труда"В июле 2013 года стартовала Республиканская акция «Воспеваю человека труда!», которую проводят Гражданский Альянс Казахстана и Федерация профсоюзов Республики Казахстан при поддержке Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

 

Участниками акции стали многие промышленные предприятия нашей области и всей страны. Основная цель, которую преследуют организаторы, это популяризация в обществе человека труда и воспитание уважения к трудовым династиям у подрастающего поколения. Необходимо повышать престиж рабочих профессий у молодого поколения, -именно это стало лейтмотивом конкурса. По мнению устроителей конкурса, пропаганда достижений людей рабочих профессий и передового опыта послужит привлечению молодежи к рабочим профессиям, поможет молодым выбрать свой путь в профессии.

 

Энергетики «Караганда Энергоцентр» с радостью откликнулись на призыв поучаствовать в такой акции. Организатором выступил профсоюзный комитет. Кстати, участниками конкурса должны стать активные, хорошо зарекомендовавшие себя в профессии рабочие предприятия. Благодаря рекомендациям профсоюзного комитета, были определены 4 кандидатуры из числа сотрудников ТОО «Караганда Энергоцентр» на номинацию «Будущее Казахстана» и 2 кандидатуры на номинацию «За верность профессии». В последней категории участников особое значение приобретает стаж работы, который должен быть не менее более 15 лет. И это должны быть мастера своего дела, имеющие профессиональные достижения, награды.

 

Об итогах Акции будет известно уже в ближайшее время.

 

 

 

 

 

 



Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz