» » Оперативно-тактическое учение

Оперативно-тактическое учение

Дата: 29.07.2013

Оперативно-тактическое учениеОперативно-тактическое учение

На Карагандинской ТЭЦ-1 ТОО «Караганда Энергоцентр», которая обеспечивает тепловой энергией центральную часть города и район Михайловки, прошло оперативно-тактическое учение «Нападение».

В учениях приняли участие ГУ специализированной службы охраны Карагандинской области, Кировский отдел полиции, специализированные службы ДЧС области.

Согласно плану учения, необходимо предотвратить вооруженное нападение на объект, расположенный на ТЭЦ. Первыми на чрезвычайную ситуацию отреагировали сотрудники службы специализированной охраны «Кузет». Совместно с подразделением полиции они заблокировали подъезды к объекту, выходы и входы из зданий, предотвратив захват производственных объектов. Немедленно была развернута работа пожарных расчетов.

По оценке руководства служб чрезвычайного реагирования, учения прошли успешно. Как отметили при подведении итогов, - такие учения очень важны. Во время проведения спасательных мероприятий отрабатываются навыки и готовность к действиям в экстремальных ситуациях, в условиях, приближенных к реальным, а также навыки взаимодействия всех участвующих служб.

 

 

 



Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz