» » Подготовка идет полным ходом!

Подготовка идет полным ходом!

Дата: 19.07.2013

Подготовка идет полным ходом!Подготовка идет полным ходом!Подготовка идет полным ходом!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 ТОО «Караганда Энергоцентр» ведутся профилактические, ремонтные и подготовительные работы в целях своевременного и безаварийного вступления в осенне-зимний отопительный период. Всего на подготовку станции к новому отопительному периоду в этом году выделено 4,3 млрд.тенге.

На ТЭЦ-1 в настоящее время уже выполнен капитальный ремонт котлоагрегата БКЗ-50 ст.№ 4, а также текущие ремонты котлоагрегатов № 1 и № 2. Работы на котельном оборудовании продолжаются и сейчас в текущем ремонте водогрейные котлы ПТВП-100 №1 и № 3. На котле ПТВП-100 № 2 проводится капитальный ремонт. В первой декаде июля энергетики приступили к расширенно-текущему ремонту к/а БКЗ-50-39Ф ст.№ 3.

По котельному оборудованию ТЭЦ-3 картина следующая. Завершены текущие ремонты на двух котлоагрегатах (БКЗ-420 ст.№ 2 и ст.№ 4), а также расширенно-текущий ремонт на котлоагрегате ст. № 7. Ведется расширенно-текущий ремонт на котлоагрегате ст.№ 1.

Особое внимание турбинному оборудованию. На ТЭЦ-1 завершен текущий ремонт турбины ст.№ 2 и с 1 июля приступили к капитальному ремонту турбины ст.№ 3. На сегодняшний день объем выполненных ремонтов составляет 64 процента. На ТЭЦ-3 работы в ходе капитального ремонта турбоагрегата ст.№ 3 выполнены на 80 процентов.

Одновременно с проведением ремонтов пополняются запасы топлива, и до начала отопительного сезона будет обеспечен его достаточный резерв.

К наступлению отопительного сезона ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 подойдут в полной готовности.

 



Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz