» » Участие в четвертой Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2013

Участие в четвертой Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2013

Дата: 17.07.2013

Участие в четвертой Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2013Участие в четвертой Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2013Участие в четвертой Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2013

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Четвертая Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2013 является одним из важнейших промышленных форумов. ИННОПРОМ-2013, заявленный как форум, посвящен стратегиям и рискам промышленности в глобальном масштабе. Именно этот форум стал площадкой для обсуждения рисков глобальной экономики, возможностей мировой промышленности, молодежных инновационных программ.

Всего в ИННОПРОМе участвовало 550 компаний из 70 стран мира. Само мероприятие имеет федеральный статус и является одним из крупнейших регулярных международных мероприятий подобного рода в России. В этом году его посетил Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

На выставку в Екатеринбург прибыли представители крупнейших компаний из США, Германии, Великобритании, Франции, Италии, Польши, Чехии, Турции, Ирана, Мексики, Бразилии, Колумбии, Канады и стран Африки. По информации организаторов, в 2013 году на выставке побывали около 60 тыс. человек. Среди посетителей увеличился процент профессионалов, то есть делегаций с предприятий, заинтересованных в деловом знакомстве с экспозицией.

Казахстан был представлен заместителем акима Карагандинской области Ануаром Ахметжановым, представителями местного исполнительного органа и деловых кругов Карагандинской области. От лица энергопроизводящей компании ТОО «Караганда Энергоцентр» в составе делегации выставку посетил исполнительный директор компании З.К.Джумашева.

В первый день визита, 10 июля 2013 года, карагандинская делегация посетила и ознакомилась с деятельностью ОАО «Машиностроительная корпорация «Уралмаш» и ООО «ПУМОРИ-СИЗ».

11 июля 2013 года карагандинская делегация приняла участие в официальном открытии «Иннопром-2013», после чего продолжила работу на выставке. В 4-х павильонах выставки были представлены стенды более 300 предприятий России, ближнего и дальнего зарубежья.

За время пребывания на выставке представитель ТОО «Караганда Энергоцентр» Джумашева З.К. ознакомилась с выставленными экспонентами компаний, специализирующих в области энергетики, энергоэффективности и теплоснабжения. Вот некоторые из них - ООО «АВВ» (одна из ведущих технологических компаний мира, которая помогает экономике более эффективно использовать электроэнергию, повышать уровень производительности и одновременно снижать негативное воздействие на окружающую среду); канадско-российская Группа Компаний AMELIN (мировой производитель высокоэффективного энергетического оборудования, передовых технологий и специализированных материало); Торговый Дом «Вольф Энерджи Солюшен» - Polykraft GmbH(Австрия) (производственный холдинг, работающий в сфере инвестирования международных проектов по производству и проектированию теплового энергосберегающего оборудования); Государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Институт энергосбережения» (осуществляет анализ производства и потребления, ввоза и вывоза ТЭР в регионе, расчеты топливно-энергетического баланса региона и муниципальных образований); группа компаний "МКС" и Ассоциация малой энергетики Урала (инжиниринговая компания, основным направлением которой является строительство энергоснабжающих объектов «под ключ»); Ассоциация малой энергетики Урала (некоммерческая организация, объединяющая участников энергетического сектора); группа компаний ХАЙТЕД (ведущий российский поставщик решений в области автономного и резервного энергоснабжения, энергоэффективных технологий и сервисного обеспечения на территории России, Украины и Казахстана); ЗАО «Завод блочно-модульных котельных ЭнергоЛидер» (проектирование, производство, монтаж, (модернизация и реконструкция котельных); ООО «Инженерно-проектный центр Новой генерации» (ИПЦ) (выполнение полного комплекса предпроектных и проектных работ по строительству объектов электроэнергетики); ОАО «Концерн «Росэнергоатом» (крупнейшее предприятие российское электроэнергетической отрасли и единственная в России эксплуатирующая организация (оператор) атомных станций); научно-производственное предприятие «ЭЛЕКОМ», группа компаний «ЭнТерра» (крупное производственно-инжиниринговое предприятие в области строительства высоковольтных подстанций и объектов промышленной генерации «под ключ»).

Также 12 июля 2013 года на площадке Уральской Торгово-промышленной палаты состоялись двусторонние деловые переговоры карагандинской делегации с предприятиями Свердловской области (РФ), а 13 июля состоялся экскурсионный тур по достопримечательностям города Екатеринбурга.

По итогам участия в форуме, казахстанской делегацией был подписан Меморандум о взаимопонимании между АО «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Сары-Арка» и Уральской торгово-промышленной палатой. Еще одно соглашение, подписанное в присутствии губернатора, подразумевает организацию российско-казахстанского производства светофоров в Казахстане.

 



Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz