» » Планы реализуются

Планы реализуются

Дата: 12.06.2013

Планы реализуютсяНа Карагандинскую ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 произведена поставка блоков завихрителей и каплеуловителей для реконструкции золоулавливающих установок (ЗУУ) водогрейного котла ПТВП-100 ст.№2 и энергетического котлоагрегата БКЗ-420-140 ст.№1.

Реконструкция будет заключаться в замене морально устаревших скрубберов с трубами "Вентури" на ЗУУ батарейные эмульгаторы II поколения.

До недавнего времени некоторые котлоагрегаты Карагандинских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 были оснащены золоуловителями, состоящими из скрубберов и труб «Вентури». Однако их эффективность сегодня уже не отвечает современным требования технического регламента «Требования к эмиссиям в окружающую среду при сжигании различных видов топлива в котельных установках тепловых электрических станций». Поэтому данная реконструкция системы золоулавливания котлоагрегатов необходима, чтобы снизить выбросы вредных веществ с дымовыми газами в атмосферу.

В ТОО «Караганда Энергоцентр» изучили широкий опыт других теплоэлектроцентралей по реконструкции золоулавливающих установок с использованием аппаратов нового типа, так называемых «эмульгаторов».

Благодаря Инвестиционной программе компании, реализуемой с 2009 года, решение экологических проблем находит свое решение. В компании планомерно проводят программу замены традиционных скрубберов с трубами Вентури на батарейные эмульгаторы. Это оборудование обеспечивает хорошие показатели по золоочистке. 

 

 



Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz