» » Как Караганда пережила первые морозы

Как Караганда пережила первые морозы

Дата: 24.11.2016
Как Караганда пережила первые морозы

Уже неделю карагандинцы живут в суровых погодных условиях. Зима пришла в ноябре. И всерьез. С 30-градусными морозами и обильными осадками. Как ни крути – своеобразная проверка всех нас на готовность к зиме.
Татьяна СПИЦИНА


Позаботились заранее

– В прошедшие морозные дни по городу функционировал режим повседневной деятельности, – сообщили в городском управлении по ЧС. – Ежедневно проводился мониторинг готовности систем оповещения и связи, энерго-, тепло-, водо-, газоснабжения и транспортных коммуникаций. Учитывая, что с 1 ноября в Караганде действует распоряжение акима города «Об организации защиты населения и территории областного центра от чрезвычайных ситуаций на зимний период 2016–2017 годов», городскую территориальную подсистему гражданской защиты привели в режим повышенной готовности. Это касается всех служб города, у них разработаны спецмероприятия на зимний период – к примеру, обязательно должны быть запасы ГСМ, противогололедной смеси.
– Основные поставщики тепловой энергии для карагандинцев – ТЭЦ-3 и ТЭЦ-1 ТОО «Караганда Энергоцентр». В наступившие морозы станции отработали в штатном режиме, – сообщила пресс-служба предприятия. – На Карагандинской ТЭЦ-3 к моменту наступления пиковых морозов из резерва был выведен и запущен дополнительный котлоагрегат.
На Карагандинской ТЭЦ-1 при максимально низкой температуре в работе находились четыре энергетических котла и два водогрейных котлоагрегата. На станции имелся и резерв оборудования – два котлоагрегата, которые в случае необходимости были бы введены в работу. ТЭЦ-3 и ТЭЦ-1
выдают тепловую энергию городу по заявке теплопередающего предприятия – ТОО «Теплотранзит Караганда» – согласно температурному графику. Город получил тепловую энергию в морозные дни в полном объеме.

<!-- [endif] -->

 



Адрес:г.Караганда, Бухар-Жирау, строение 22/1
E-mail: office@kec.kz
  • www.pixite.kz